Whenever Wherever Festival 2010

プログラム

Class|クラス

テクニック・クラス

平原慎太郎|たつ身体6/17[木]10:30-12:30
6/18[金]10:30-12:30
各2,000円

山崎広太6/21[月]10:30-12:30
6/22[火]10:30-12:30
6/23[水]10:30-12:30
6/24[木]10:30-12:30
6/25[金]10:30-12:30
各2,000円

岩淵多喜子|コンテンポラリーダンステクニック6/28[月]10:30-12:30
6/29[火]10:30-12:30
6/30[水]10:30-12:30
7/2[金]10:30-12:30
各2,000円

インプロヴィゼーション・クラス

鹿島聖子|コンタクト・インプロヴィゼーション─テクスチャについて6/19[土]
|i|15:15-17:15
|ii|17:30-19:30
各2,000円

JOU|即興道場6/24[木] 14:00-17:00
2,500円(※他クラス受講者は500円引)

レパートリー・クラス

高橋聡子|マッツ・エック、ヨハン・インガー、ヴィム・ヴァンディケーブス6/21[月]17:30-19:30
6/22[火]17:30-19:30
6/23[水]17:30-19:30
3回通し:6,000円(※前払制)/1回:3,000円

Workshop|ワークショップ

セルフ・コーチング

生西康典・宇波拓|ことばにはできないこと(仮題)6/11[金]|i|10:30-13:30|森下スタジオ Bスタジオ
6/21[月]|ii|13:00-17:00|同上
6/28[月]|iii|13:00-16:00|同上
7/1[木]|iv|10:00-13:00|同上
7/5[月]|v|10:00-13:00|アサヒ・アートスクエア
7/6[火]|vi|10:00-13:00|同上
7/10[土]|vii|10:00-16:30(14:30-15:30ショーイグ予定)|同上
通し:20,000円(材料費5,000円込)

垣内友香里|個性と模倣の考察―小作品を創る6/11[金]|i|17:30-19:30|ii|19:45-21:45
6/13[日]|iii|18:45-21:45
i…2,000円/i+ii…3,000円/iii…2,000円

大橋可也|共有について考える6/13[日]13:15-16:15
6/20[日]13:15-16:15
各2,000円

福留麻里・高嶋晋一|内と外をひっくり返し合いながら対話する(背中合わせで喋り合う・隣り合わせで放り合う・
向かい合わせで反らし合う・離れ合わせで掴まり合う)
6/13[日]16:30-18:30
6/20[日]16:30-18:30
6/24[木]17:30-19:30
各2,000円

目黒大路|言葉と体の関係6/14[月]10:30-12:30
6/15[火]10:30-12:30
6/16[水]10:30-12:30
各2,000円

池宮中夫|空けたら終う身体6/14[月]19:45-21:45
6/15[火]19:45-21:45
6/16[水]19:45-21:45
各2,000円

神村恵|空間と自分を見比べることから6/14[火]17:30-19:30
6/18[金]17:00-19:00
2回通し:4,000円

梅田宏明|ウメダ・テクニック6/16[水]17:30-19:30
6/17[木]17:30-19:30
各2,000円

田辺知美|床にさわる、ここからここへ、床にさわる、ここからここへ。6/17[木]19:45-21:45
6/19[土]19:45-21:45
各2,000円

Abe “M” ARIA|私の稽古法6/18[金] 19:00-21:45
2,000円

柴幸男|喋りながら動く人6/21[月]19:45-21:45
6/22[火]19:45-21:45
各2,000円

工藤丈輝|舞踏ワークショップ|舞踏機略6/23[木]19:45-21:45
6/24[金]19:45-21:45
6/25[土]19:45-21:45
各2,000円

島地保武|(発想から動きへ)(動きから発想へ)6/26[土]18:30-21:30
6/27[日]18:30-21:30
6/28[月]16:30-19:30
3回通し:10,000円/1回:4,000円

小野寺修二|見えるものと見えないものと6/28[月]19:45-21:45
6/29[火]19:45-21:45
各2,000円

西村未奈|身体のニュアンスが在る場所6/29[火]|i|17:30-19:30
6/30[水]|ii|17:30-21:45
i…2,000円/ii…3,000円/i+ii…4,000円

小川水素|GRIDの作り方7/2[金]|i|18:00-21:30|森下スタジオ Bスタジオ
7/4[日]|ii|10:00-12:00|アサヒ・アートスクエア
※7/4[日] 18:30-(19:00終了予定)「Site-specific Dance」(アサヒ・アートスクエア)にて発表
i…2,500円/i+ii…4,000円

中村恩恵|ダンスワークショップ7/9[金]10:30-13:30|アサヒ・アートスクエア
5,000円

Lecture|レクチャー

武藤大祐|ダンスのマクロ分析―アジアの近代化をめぐって6/12[土]15:00-18:00
6/26[土]15:00-18:00
各1,000円

Roundtable|ラウンドテーブル

ひらく会議|振付の現在出演:大橋可也、白井剛、手塚夏子、富田大介、武藤大祐、山崎広太、山下残 ほか予定
7/1[木]18:30-21:30
500円

Creation|クリエーション

岸井大輔|会議を劇場作品にする道出演:Yelena Gluzman、トチアキタイヨウ ほか
4/28[水]18:00-21:30|アサヒ・アートスクエア
(公開参加型ブレーンストーミング)
6/12[土]|i|12:30-14:30|森下スタジオ Bスタジオ(同上)
6/19[土]|ii|13:00-15:00|同上(同上)
6/25[金]|iii|17:30-19:30|同上(同上)
6/27[日]|iv|15:00-18:00|同上(同上)
7/11[日]|v|10:00-13:00|アサヒ・アートスクエア
(11:30-12:30パフォーマンス予定、11:30からの参加も可)
各1,000円/通し3,500円(※4/28を除く)

山崎広太|発する身体6/12[土]|i|10:00-12:00|森下スタジオ Bスタジオ(リハーサル)
6/13[日]|ii|10:00-12:00|同上(同上)
6/19[土]|iii|10:00-12:00|同上(同上)
6/20[日]|iv|10:00-12:00|同上(同上)
6/26[土]|v|10:00-12:00|同上(同上)
6/27[日]|vi|10:00-12:00 |同上(同上)ほか予定
7/10[土]|vii|19:00開演予定「プネウマとともに―ダンスと言葉が出会う場所」(アサヒ・アートスクエア)
にてパフォーマンス
参加費無料

Photo:Body Arts Laboratory

背景画像を表示