Whenever Wherever Festival 2011

プログラム

  • 以下のワークショップを緊急に特別開催することが決定しました。
  • 以下のセルフ・コーチング・ワークショップおよびショーイングは、都合により中止となりましたので、ご了承ください。

Class|クラス

レパートリー・クラス

高橋聡子|ステイン・セリス《ルーミングスカイ》7/7[木] 10:30-12:30
7/8[金] 10:30-12:30
2回通し受講 4,000円|各3,000円

インプロビゼーション・クラス

鹿島聖子|コンタクト・インプロビゼーション─自立する身体、支え合う身体7/9[土] 13:30-15:30
7/10[日] 13:30-15:30
7/16[土] 13:30-15:30
7/17[日] 13:30-15:30
各2,000円

武道+テクニック・クラス

北村明子|戦う身体のテクニック─遠くて近いダンスと武術の関係7/10[日] 16:00-18:00
7/11[月] 13:00-15:00
各2,000円

テクニック・クラス

山崎広太|コンテンポラリーダンス・テクニック7/11[月] 10:30-12:15
7/12[火] 10:30-12:15
7/13[水] 10:30-12:15
7/14[木] 10:30-12:15
7/15[金] 10:30-12:15
各2,000

平原慎太郎7/18[月] 10:30―12:30
7/19[火] 10:30-12:30
7/22[金] 10:30-12:30
各2,000円

GAGA (dancers)

鞍掛綾子|GAGA (dancers)―オハッド・ナハリン考案の動くメソッド7/16[土] 10:30−12:00
7/17[日] 11:30−13:00
各2000円

舞踏テクニック・レパートリー

工藤丈輝|続舞踏機略7/25[月] 10:30-12:30
7/26[火] 10:30-12:30
7/27[水] 10:30-12:30
各2,000円

Workshop|ワークショップ

コンポジション・ワークショップ

余越保子|超短期集中振付ワークショップ7/16[土] 18:00-21:30
2,500円

セルフ・コーチング

柴田恵美|知覚情報の収集7/8[金] 15:00-18:00
2,000円

手塚夏子|実験づくり7/9[土] 10:30-13:15
7/10[日] 10:30-13:15
各2,000円

中保佐和子|Structured Improvisation with Dance and Poetry7/18[月] 18:30-21:30
7/20[水] 18:30-21:30
各2,000円

大倉摩矢子|からだの内をみる7/19[火] 18:30-21:30
2,000円

木室陽一|コンテンポラリーダンスによる、都市型農耕身体ワークショップ7/21[木] 10:30-12:30
7/28[木] |i|10:30-12:30|ii|17:30―19:30
各2,000円

西村未奈・ゲスト:寺田尚樹|テラダモケイ7/21[木] 17:30-19:30
7/22[金] 17:30-19:30
7/23[土] 10:30-12:30
各2,000円|3回通し受講4,500円
ショーイング…8/10[水] 19:00-

小川水素|腕で [GRID] を作る7/21[木] 19:45-21:45
7/22[金] 19:45-21:45
7/28[木] 19:45-21:45
各2,500円|3回通し受講6,000円
ショーイング…7/31[日] 18:00-

柴幸男|時間をコントロールする7/25[月] 15:15-17:15
7/26[火] 15:15-17:15
7/27[水] 15:15-17:15
3回通し受講 6,000円

田辺知美|舞踏ワークショップ7/25[月] 17:30-19:30
2,000円

池宮中夫|身地帯の共生7/25[月] 19:45-21:45
7/26[火] 19:45-21:45
7/27[水] 19:45-21:45
各2,000円

小野寺修二|見えるものと見えないものと7/26[火] 17:30-19:30
7/27[水] 17:30-19:30
各2,000円

JOU|Odorujou 即興道場7/28[木] 14:30-17:15
2,500円(他クラス受講者500円割引)

継続ワークショップ・プロジェクト

羽鳥嘉郎・澄井葵|よく演出しあう7/9[土] 16:00-19:00
1,500円

Skill|技術講座

照明ワークショップ

中山奈美|光のてざわり7/31[日] 14:30-17:00

Event|イベント

セッション

日本のリレーショナルアーティストをボディーアーティストに紹介する7/10[日] |i|18:30-21:30
7/23[土]|ii|15:00-18:00|iii|18:30-21:30
各1,000円
企画:岸井大輔
出演:
i|上田假奈代+山崎広太
ii|藤井光+羊屋白玉|iii|門脇篤+大歳芽里 ほか

パフォーマンス

スタジオラボ 公開リハーサル7/17[日] 18:30-21:30|無料
振付家:
新宅一平、ケンジル・ビエン(キュレーター:東野祥子)
倉田翠(キュレーター:山田せつ子)

土方巽「病める舞姫」テキストによる作品―辺境を身体で巡る7/24[日] 15:00-17:00|ドネーション
出演:カワムラアツノリ、大倉摩矢子、ほか公募出演者

トーク

パレスチナと福島を結ぶ7/24[日] 12:30-14:30|ドネーション
出演:中馬芳子、ルートカルチャー

災害から現在7/24[日] 17:30─|ドネーション
出演:金野邦明、熊谷乃理子、櫻井ことの、山本宗補

関連企画

山崎広太|身体/言語ゼミ7/4[月], 7/5[火], 7/6[水], 7/7[木]
各日18:30-21:30
通し受講 16,000円

Photo:Body Arts Laboratory

背景画像を表示